На отборочном этапе Конкурса, повара присылали заявки с описанием состава конкурсных блюд, технологии их приготовления и видеосюжетом приготовления этих блюд. Жюри оценивало эту документацию на предмет соблюдения требований конкурса и принимало решение о допуске рецептов для участия, 10 конкурсантов прошли во второй этап Конкурса:
1. Светлана Истерина 
2. Лев Гордеев
3. Владимир Акимов 
4. Михаил Соколов 
5. Александр Арестов 
6. Левон Севоян
7. Александр Овчаров 
8. Денис Малахов
9. Наталья Сафронова 
10. Марина Дудукалова 
26 июля в «Ростовском строительно-художественном техникуме» был проведен Конкурс в сфере общественного питания «Школа со вкусом».  
             В финальном этапе, 8 участников готовили блюда в следующих номинациях: «Лучший завтрак», «Лучший обед», «Лучшее горячее блюдо» и «Лучший напиток». 
             Участники Конкурса представляли следующие организации: ООО «Продторг Плюс», МБОУ СОШ №5 г. Белая Калитва, ОАО «Плодоовощторг», Железнодорожная больница, рестораны гостиниц «Эрмитаж», «Дон Кихот», Школа «Источник знаний».Задачей участников было не только приготовить вкусные и полезные блюда для школьников, но и составить технико-технологические карты, учитывая себестоимость данных блюд. 
            Все участники проявили свой профессионализм в сфере поварского искусства. На Конкурсе присутствовали школьники с родителями, которые дегустировали блюда, оценивая их. Участники презентовали свои блюда членам жюри, и по результатам подведения итогов, победителями Конкурса стали:
                                                                                                                       В номинации «Лучший завтрак»: 
 1 место: Светлана Истерина 
2 место: Владимир Акимов 
3 место: Михаил Соколов 
В номинации «Лучший обед»: 
 1 место: Денис Малахов
 2 место: Александр Арестов 
3 место: Александр Овчаров 
 В номинации «Лучшее горячее блюдо»: 
 1 место: Денис Малахов
 2 место: Наталья Сафронова 
3 место: Марина Дудукалова 
 В номинации «Лучший напиток»: 
 1 место: Александр Арестов 
   2 место: Александр Овчаров 
         3 место: Владимир Акимов

              Гран-при Конкурса, а именно возможность представлять Ростовскую область в финале чемпионата «Легенда» в городе Пермь получил Денис Малахов!